Место действия — Московский регион
Новости региона
- Приняты изменения в Кодекс этики члена ИПБ России
- ИПБ России провел пятидневный семинар в Светлогорске
- Подведены итоги первой экзаменационной сессии по комплексному управлению эффективностью бизнеса
- Ежегодная практическая конференция «Практика применения новаций 2025: право, учет, налогообложение» в Нижнем Новгороде
Приняты изменения в Кодекс этики члена ИПБ России
Президентский совет ИПБ России одобрил изменения в Кодекс профессиональной этики члена ИПБ. Изменения коснулись положений, связанных с использованием технологий в профессиональной деятельности. Под технологиями понимаются цифровые процессы и методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации, а также способы осуществления таких процессов и методов. Объем изменений, внесенных текст в Кодекса, небольшой. Однако это не умаляет их важность. Соблюдение этических норм в ходе все более и более масштабного применения технологий направлено на соблюдение и защиту прав всех членов профессии.
Кодекс в новой редакции вступил в силу с 01.06.2025 г. Его текст размещен в личных кабинетах действительных и корпоративных членов ИПБ России, в Методическом кабинете на сайте ИПБ России и доступен без ограничений всем заинтересованным сторонам. По вопросам применения Кодекса члены ИПБ России могут обращаться на горячую линию консультаций через свой личный кабинет.
ИПБ России провел пятидневный семинар в Светлогорске
Учет основных средств на предприятии – постоянная и порой сложная работа любой бухгалтерии. В этой сфере законодательство меняется особенно активно и есть масса неурегулированных вопросов. На семинаре, проведенном ИПБ России с 30 июня по 4 июля 2025 года в Светлогорске, были рассмотрены изменения в порядке учета основных средств, нематериальных активов и запасов, а также подведены предварительные итоги новаций налогового администрирования 2025 года.
Участники семинара ознакомились с изменениями в законодательстве с 2025 года, мнениями Министерства финансов и ФНС, судебной практикой, узнали, как правильно организовать учет активов на предприятии в свете требований ФСБУ, разобрали, что нужно учесть при отнесении тех или иных активов к амортизируемому имуществу, получили представление о последствиях применения норм ФСБУ 25 «Аренда».
Также много вопросов вызвали проблемы особенности исчисления НДФЛ с районных коэффициентов по новым правилам.
Введение с 2025 года НДС для налогоплательщиков, применяющих УСН, ощутимо усложнило работу бухгалтера и повлекло за собой необходимость получения разъяснений по некоторым практическим ситуациям.
Открыла работу семинара Копосова Е.И., в своем выступлении рассказала о новых программах ИПБ России, в том числе в рамках импортозамещения, о предстоящем ежегодном конкурсе «Лучший бухгалтер России», об осеннем конгрессе профессиональных бухгалтеров в Москве. Един К.В. – Исполнительный директор Новосибирского ТИПБиА – осветил изменения в порядке учета материальных и нематериальных активов и изменений налогового законодательства. В работе семинара принял участие руководитель Калиниградского ТИПБ Грудинов О.В., в своем выступлении он рассказал об инвестиционных перспективах и карьерных возможностях для специалистов в Калининградской области.
Подведены итоги первой экзаменационной сессии по комплексному управлению эффективностью бизнеса
Подведены итоги первых экзаменов по новому направлению аттестации ИПБ России «Комплексное управление эффективностью бизнеса».
56% участников первой экзаменационной сессии успешно сдали экзамены и в ближайшее время получат аттестаты ИПБ России.
На нашем сайте размещены отчеты о результатах прошедших экзаменов по программам П1 (Аттестат специалиста в области управления эффективностью операциями) и П2 (Аттестат специалиста в области управления эффективностью бизнеса). Отчеты содержат анализ результатов экзаменов и рекомендации, которые будут полезны претендентам и преподавателям для подготовки к будущим экзаменам на данные аттестаты.
Как показал разбор результатов прохождения экзаменов, наиболее успешно справились с заданиями те, кто прошел подготовку в аккредитованных ИПБ России учебных центрах.
Поздравляем всех, кто успешно сдал эту сессию! Высоких результатов вы добились благодаря своей неустанной работе.
А если вы не добрали баллов до успешной сдачи, не отчаивайтесь. Это сложные экзамены, и не все сдают их с первого раза. Главное – не сдаваться и упорно готовиться к ноябрьской сессии, чтобы показать мощный результат, который позволит вам гордиться собой.
А мы будем и дальше поддерживать вас на нелегком пути профессионального развития.
Следующая экзаменационная сессия запланирована на 27 и 28 ноября 2025 года. Запись на нее уже началась. Курсы для подготовки к экзаменам стартуют в сентябре, регистрация на них открыта.
Ежегодная практическая конференция «Практика применения новаций 2025: право, учет, налогообложение» в Нижнем Новгороде
19 июня 2025 года в Нижнем Новгороде состоялась ежегодная бесплатная практическая конференция «Практика применения новаций 2025: право, учет, налогообложение», организатором которой выступили ИПБ России и Общество с ограниченной ответственностью «Центр обучения АПИ».
Открыли работу конференции директор НП «ИПБ России» Копосова Е.И. и директор ООО «Центр обучения АПИ» Маклагина М.А.
Конференция объединила участников из многих городов России. Лектор конференции Бондаренко Ольга Анатольевна – к.ю.н., доцент, аудитор, налоговый консультант, аттестованный преподаватель ИПБ России – изложила материал с учетом последних изменений в нормативно-правовой базе.
Спектр вопросов, рассмотренных в ходе конференции, огромен. Это и новые аспекты бухгалтерского, налогового, трудового законодательства 2025 года, и налоговые последствия договоров: что важно знать юристу и бухгалтеру. Ольга Анатольевна ответила на вопросы участников и предоставила дополнительные материалы в помощь слушателям.
Материалы журнала «Вестник бухгалтера Московского региона» доступны в личном кабинете члена ИПБ России.
Претендентам
Членам ИПБ МР
Наша организация
Контакты
143430, МО Красногорский р-н, пос. Нахабино, ул. Советская, д. 28, а/я 621
Тел.: +7 (495) 411-90-77
Email: info@ipbmr.ru