Место действия — Московский регион

Расширенное заседание Президентского совета в Казани

Л.И. Хоружий, президент ИПБ Московского региона и вице-президент ИПБ России, и другие представители ИПБ Московского региона приняли участие в расширенном заседании Президентского совета ИПБ России, которое состоялось 4-5 июля 2012 года в Казани.

Как отметила в своем выступлении Л.И. Хоружий, ИПБ России за 15 лет выполнил все задачи, которые ставил перед собой в момент образования. Но останавливаться на достигнутом Институт не может, он должен работать на опережение, развиваться, чтобы быть конкурентоспособным и занимать лидирующие позиции. По ее мнению, основные достижения ИПБ России еще впереди.

«Как субъект негосударственного регулирования бухгалтерского учета ИПБ России будет разрабатывать проекты федеральных стандартов, проводить их публичное обсуждение и представлять результаты в Министерство финансов РФ, – сказала Л.И. Хоружий. – Перед нами стоят масштабные задачи, нам предстоит большая и сложная работа, уверена, что общими усилиями мы с поставленными целями и задачами справимся».

Внимание – конкурс!

Сразу о трех конкурсах объявлено на сайтах московских и подмосковных органов власти. Так, с 23 июля по 1 октября 2012 года будет проходить отбор организаций, осуществляющих на территории Москвы деятельность в сфере промышленности и претендующих на получение субсидии. Об этом на своем сайте (www.dnpp.mos.ru/) сообщил Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.

Субсидия из бюджета города Москвы будет предоставлена в 2012 году на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на приобретение не бывшего ранее в эксплуатации производственного оборудования, а также на возмещение части затрат, связанных с получением сертификата международного стандарта.

Условия участия, критерии отбора и заявку на участие можно найти сайте департамента (О департаменте/Приказы и распоряжения – приказ № П/12-112 от 11.07.2012).

С 1 августа по 1 ноября 2012 года в пятый раз проводится московский конкурс «Лучшее предприятие для работающих мам». Такое сообщение размещено на сайте Департамента торговли и услуг г. Москвы (www.dtu.mos.ru).

Целью этого конкурса является выявление и поощрение предприятий, организаций и учреждений города, осуществляющих эффективную социальную и кадровую политику в отношении работающих матерей и создавших благоприятные и комфортные условия для оптимального сочетания ими профессиональных и семейных обязанностей.

Информация о проведении консультаций и приеме конкурсных документов, а также формы документов в электронном виде размещены на сайте Комитета общественных связей (www.kos.mos.ru).

А в Подмосковье объявлен старт конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере организации детских образовательных центров, детского досуга, творческого развития подрастающего поколения региона. Об этом – на сайте Министерства экономики Московской области (www.me.mosreg.ru).

Победителям конкурса будут предоставлены финансовые субсидии – до 880 тыс. руб. из федерального и областного бюджетов.

Подробная информация пока уточняется, но за консультацией уже сейчас можно обратиться по телефонам, которые размещены на сайте министерства.

Новой Москве новая инспекция

Управление ФНС России по г. Москве разместило на своем сайте (www.r77.nalog.ru) новость о том, что со 2 июля 2012 года начала прием налогоплательщиков Межрайонная инспекция ФНС России № 51 по г. Москве (МИ ФНС № 51), которая осуществляет администрирование налогов и сборов на присоединенных к Москве территориях.

Сама новая инспекция находится в Москве по адресу ул. 50 лет Октября, д. 6. Но при этом она имеет четыре территориально обособленных рабочих места (ТОРМ) в Московской области:

Управление напоминает жителям присоединенных территорий, что все мероприятия, связанные со снятием с учета в налоговых органах Московской области и постановке на учет во вновь образованном налоговом органе, московские налоговики осуществят самостоятельно без участия налогоплательщиков.

Свидетельства по прежним действовавшим формам, ранее выданные физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будут заменяться Межрайонной ИФНС России № 51 по г. Москве в случае обращения указанных физических лиц. В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении налогового органа не меняется. УФНС России по г. Москве обращает внимание налогоплательщиков, что в целях налогового администрирования коды ОКАТО присоединенных к Москве территорий остаются без изменения до 1 января 2013 года.