«Повышение квалификации помогает грамотно выстроить отношения с проверяющими органами»

Мы продолжаем рубрику, в которой учебно-методические центры, аккредитованные в ИПБ Московского региона, рассказывают о своей работе. Сегодня гость рубрики – М.Л. Догадаева, ректор НОУ ВПО «Московский институт современного академического образования», канд. истор. наук.

1. Как давно существует ваш центр? Сколько бухгалтеров и аудиторов прошли в нем подготовку и повышение квалификации?

Институт НОУ ВПО «МИСАО» успешно работает более 20 лет. Наш институт открыл учебно-методический центр № 745, аккредитованный в ИПБ Московского региона, который специализируется в области подготовки и повышения квалификации профессиональных бухгалтеров. В центре ежемесячно проходят подготовку и повышение квалификации десятки профессиональных бухгалтеров.

2. Что вы можете назвать визитной карточкой центра?

Визитной карточкой нашего центра в первую очередь являются:

3. Как организован учебный процесс? Каких преподавателей вы приглашаете?

В нашем учебном центре на курсах профессиональных бухгалтеров особое внимание уделяют самым актуальным изменениям в налоговом и бухгалтерском учете, а также новшествам в российском бюджетном и финансовом законодательстве. Повышение квалификации профессиональных бухгалтеров помогает грамотно выстроить отношения с налоговыми и другими проверяющими органами и обеспечить минимизацию расходов любой компании.

Занятия проводят доктора и кандидаты экономических наук, практикующие аудиторы и консультанты крупных аудиторских компаний, финансовые директора и аналитики, имеющие многолетний преподавательский опыт. Помимо общих занятий, профессиональным бухгалтерам предлагаются индивидуальные консультации преподавателей по темам курсов.

4. Как центр реализует программы ежегодного повышения квалификации, разработанные и утвержденные ИПБ России? Назовите самые популярные курсы.

Учебно-методический центр НОУ ВПО «МИСАО» проводит обучение в удобной для слушателей форме, в том числе в дневное или вечернее время, что дает возможность планирования графика обучения без отрыва от работы.

Курсы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров проводятся по наиболее востребованным и популярным темам, таким как «Профессиональный бухгалтер по международным стандартам финансовой отчетности», «Внутренний аудит», «Новое в нормативном регулировании и актуальные проблемы практики налогообложения», «Бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности и валютных операций», «Бухгалтерский учет: новации и проблемы отчетного года».