«Ключевой задачей ИФРУ является повышение профессиональных знаний специалистов»

Мы продолжаем рубрику, в которой освещаем работу ведущих учебно-методических центров, аккредитованных в ИПБ Московского региона. На этот раз на вопросы нашей анкеты отвечает Виктор Игоревич Майданюк, генеральный директор Института фондового рынка и управления.

1. Как давно существует ваш центр? Сколько бухгалтеров и аудиторов прошли в нем подготовку и повышение квалификации?

Институт фондового рынка и управления (ИФРУ) учрежден 24 ноября 1997 года Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг, фондом «Центрально-Европейский университет» и Институтом экономического анализа. Цель создания ИФРУ – содействие реализации экономических реформ в России, подготовка и проведение образовательных мероприятий в области фондового рынка и управления, развитие инфраструктуры рынка ценных бумаг и совершенствование процессов корпоративного управления.

В институте прошли профессиональную подготовку и повышение квалификации 1243 бухгалтера.

2. Что вы можете назвать визитной карточкой центра?

Накопленный многолетний опыт в организации образовательного процесса на высоком уровне позволяет учебному центру ИФРУ постоянно расширять сферы деятельности по новым направлениям дополнительного образования и специализациям переподготовки. На сегодняшний день ИФРУ является ведущим российским учебно-исследовательским центром в сфере финансовых рынков, инвестиций и маркетинга.

ИФРУ является членом Московской торгово-промышленной палаты, Российской ассоциации бизнес-образования, Ассоциации развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами, ИПБ Московского региона и ИПБ России.

Ключевой задачей ИФРУ является повышение профессиональных знаний специалистов, совершенствование их деловых качеств в области бухгалтерского учета, финансов, экономики, права и управления.

3. Как организован учебный процесс? Каких преподавателей вы приглашаете?

Институт фондового рынка и управления расположен в центре города в семи минутах ходьбы от станции метро «Павелецкая». Занятия проводятся в удобных аудиториях, оснащенных современным оборудованием.

Учебный процесс построен в формате курса интерактивных лекций объемом 20, 40, 60 и 240 часов, которые проходят в вечернее время. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели, работающие в Российском экономическом университете им. Плеханова, Московской школе экономики, Финансовом университете при Правительстве России и аттестованные в ИПБ России.

4. Как центр реализует программы ежегодного повышения квалификации, разработанные и утвержденные ИПБ России? Назовите самые популярные курсы.

ИФРУ осуществляет стабильную и качественную подготовку профессиональных бухгалтеров по программам, разработанным и утвержденным ИПБ России. Наибольшей популярностью пользуются курсы: «Налоги и налогообложение», «Финансовый анализ», «Учет затрат в строительстве» и «Учет затрат, калькулирование и бюджетирование».