«Визитная карточка нашего центра – персональный подход к каждому слушателю»

Профессиональный бухгалтер стремится к постоянному развитию и достижению новых карьерных высот. Повышение квалификации – важный шаг на этом пути. О том, как работает АНО УМЦ «Эксперт Плюс», редакция журнала попросила рассказать Юлию Владимировну ЗАЙЦЕВУ, заместителя генерального директора центра.

1. Как давно существует ваш центр? Сколько бухгалтеров и аудиторов прошли в нем подготовку и повышение квалификации?

УМЦ «Эксперт Плюс» был основан и получил аккредитацию ИПБ России в 2005 году. За прошедшие годы в центре успешно прошли повышение квалификации более 5500 профбухгалтеров. Среди них представители не только Московского региона (хотя их большинство), но и бухгалтеры Воронежа, Самары, Сочи, Томска, Сызрани и др.

2. Что вы можете назвать визитной карточкой центра?

Визитная карточка нашего центра – персональный подход к каждому нашему слушателю. Причем не только со стороны менеджеров и рядовых сотрудников центра, но и со стороны преподавателей. Они всегда готовы ответить бухгалтерам на вопросы, связанные со спецификой бухгалтерского и управленческого учета, изменениями налогового законодательства, а также помочь разрешить неоднозначные ситуации, которые возникают на практике.

Опросы показали, что новые слушатели к нам приходят в основном по рекомендации. Постоянные клиенты рекомендуют наш центр коллегам и знакомым бухгалтерам. Если прибавить к этому высокий профессионализм сотрудников центра, практический опыт и глубочайшие знания преподавателей, гибкую ценовую политику, включающую неплохие скидки для постоянных слушателей и корпоративных клиентов, становится понятно, почему ряды постоянных клиентов УМЦ № 546 ежегодно пополняются новыми слушателями.

3. Как организован учебный процесс? Каких преподавателей вы приглашаете?

Занятия проходят в комфортабельных конференц-залах, просторных учебных аудиториях и уютных переговорных комнатах различной вместимости, которые центр арендует в современных бизнес-центрах. Лекции проводятся в различных районах столицы, в шаговой доступности от метро (преимущественно в центре города и основных промышленных районах). Это сделано для максимального удобства наших клиентов. Мероприятия проводятся в вечерние и дневные часы с перерывами на кофе-брейк.

Для чтения лекций центр привлекает высококвалифицированных преподавателей, обладающих учеными степенями и званиями, а также практикующих юристов, аудиторов и аналитиков, имеющих многолетний опыт методической и преподавательской работы. Особо можно выделить О.А. Букину, Л.В. Сотникову, Е.А. Круглову, М.В. Медведеву, Л.В. Пятайкину, Л.Б. Новичкову, М.В. Мищенко и др.

4. Как центр реализует программы ежегодного повышения квалификации, разработанные и утвержденные ИПБ России? Назовите самые популярные курсы.

Наибольшей популярностью по традиции пользуются курсы 1.19, 4.1 и 5.2. В ближайшее время УМЦ «Эксперт Плюс» планирует организовать курсы по программам «Бухгалтер по налоговому учету – налоговый эксперт-консультант» и «Внутренний аудитор», а также выездные семинары и серию бухгалтерских вебинаров. Информацию о них можно найти на сайте www.эксперт-плюс.рф.