Стартовали новые программы ИПБ России

В конце 2010 года ИПБ Московского региона начал обучение бухгалтеров по двум новым программам – «Бухгалтер по налоговому учету – налоговый эксперт–консультант» и «Внутренний аудит». Это продвинутые курсы повышения квалификации с возможностью получения второго аттестата.

 

Новые программы вызвали большой интерес у профессиональных бухгалтеров. Слушатели семинаров, проведенных в ноябре-декабре 2010 года, высоко оценили данное нововведение ИПБ Московского региона. Актуальные темы, компетентные лекторы, высокий уровень организации — вот составляющие успеха новых программ.

Обратите внимание, что «Бухгалтер по налоговому учету – налоговый эксперт–консультант» и «Внутренний аудит» – это не только продвинутые курсы, которые являются частью программы подготовки и аттестации профессиональных бухгалтеров и дают возможность получения дополнительного аттестата ИПБ России.

По данным курсам профессиональные бухгалтеры также могут пройти обязательное повышение квалификации. По программе «Бухгалтер по налоговому учету – налоговый эксперт–консультант» – в объеме 80 часов, по программе «Внутренний аудит» – в объеме 40 часов.

Программа курса «Бухгалтер по налоговому учету – налоговый эксперт–консультант» направлена на изучение последних изменений налогового законодательства и арбитражной практики по налоговым спорам. Этот курс позволит систематизировать знания по налогам, дополнить их новой информацией и научит находить оптимальное решение в любой налоговой ситуации.

Занятия проводят Д.И. Ряховский, проректор по качеству и прогрессивным технологиям ИЭАУ, докт. экон. наук, доцент, Р.И. Рябова, консультант ИПБ России, и другие лекторы.

Курс «Внутренний аудитор» уникален. Он позволяет бухгалтерам, не получая аттестат аудитора, приобрести квалификацию в аудите. Роль внутреннего аудита заключается в независимом подтверждении того, что управление рисками, руководство и внутренний контроль организованы эффективно.

Внутренние аудиторы решают вопросы, которые являются ключевыми для развития и процветания любой организации.

Курс ведет Т.Н. Иванова, методолог ИПБ России и разработчик данной программы.

 

 

Подробная информация:

– по телефону (495) 720-54-55 (информационный отдел)

– на сайте www.ipbr.org и www.ipbmr.ru (на главной странице)