«Мы работаем по самым высоким стандартам»

Звание «профессиональный бухгалтер» подтверждает: его обладатель является специалистом самого высокого уровня, который постоянно повышает свою квалификацию. Мы продолжаем рубрику, посвященную деятельности ведущих учебно-методических центров, в которых члены ИПБ Московского региона могут посетить курсы повышения квалификации. Андрей Алексеевич Федяев, руководитель департамента развития и продвижения услуг компании ПРАВОВЕСТ, рассказывает о центре, созданном в этой компании.

1. Как давно существует ваш центр, сколько бухгалтеров и аудиторов прошли в нем подготовку?

ПРАВОВЕСТ проводит семинары для своих клиентов с 2001 года, с 2004 года наш учебно-методический центр аккредитован в ИПБ Московского региона. Сейчас только за один год наши мероприятия посещают более 12 000 специалистов.

2. Ваш центр — один из ведущих в Московском регионе. В чем секрет успеха?

Все очень просто. Мы всегда учитываем пожелания наших клиентов и делаем все, чтобы они получали реальную помощь и поддержку: приглашаем лучших лекторов, проводим около 50 семинаров в месяц по наиболее актуальным темам. И конечно, визитной карточкой ПРАВОВЕСТа является искреннее, доброжелательное отношение к клиентам и гостям! Наших слушателей ждут фирменное обслуживание, комфортные условия и заряд позитивной энергии. Все участники семинаров получают комплект авторских информационных материалов.

Если задуматься, от профессионализма наших слушателей во многом зависит деятельность не только их компаний, но и государства в целом, поэтому мы работаем по самым высоким стандартам.

3. Как организован учебный процесс? Каких преподавателей вы приглашаете?

Мы разработали несколько видов семинаров, чтобы каждый слушатель – бухгалтер, аудитор, юрист, специалист кадровой или юридической службы – смог выбрать для себя интересную тематику, удобный формат, день и время. Наши лекторы – это профессионалы высокого уровня: ведущие специалисты ФНС России, Минфина России, известные консультанты и аудиторы, опытные эксперты-практики компании «ПРАВОВЕСТ Аудит».

К примеру, тематические семинары длятся всего три часа, но за это время слушатели получают колоссальный объем информации. Это возможно благодаря качественной аналитической проработке материала, которую делают лекторы заранее. На MIKсеминарах можно пообщаться с известными лекторами и узнать их авторитетное мнение по своему вопросу. Особенно популярны семинары-практикумы. Они дают возможность прямо в учебном классе научиться успешно решать задачи, с которыми бухгалтеры сталкиваются на практике.

Лекторы рассказывают обо всем в доступной форме, отвечают на вопросы, разъясняют сложные вопросы законодательства.

4. Как центр реализует программы ежегодного повышения квалификации, разработанные и утвержденные ИПБ России?

Программы ежегодного повышения квалификации, разработанные и утвержденные ИПБ России, мы реализуем через проведение краткосрочных семинаров для бухгалтеров и аудиторов. Такая форма очень удобна: в течение одного дня бухгалтеры получают максимальный объем информации по определенной теме.

Мы четко знаем, что нужно сегодня клиентам, – самые важные, актуальные изменения в законодательстве плюс пути решения сложных задач.