Бесплатный вебинар для бухгалтеров от компании Ю-софт

Тема: "Прочие" и внереализационные расходы: вопросы признания и минимизация рисков

Дата: 15 сентября 2020, 14.00 - 17.30

Участие бесплатное 

Лектор: Сокуренко Вера Владимировна - к.э.н., доцент, аттестованный преподаватель ИПБР, руководитель и консультант проектов в области налогообложения, бухгалтерского и управленческого учета, финансового анализа и оптимизации затрат, автор монографий и учебных пособий по бухгалтерскому учету, налогообложению и антикризисному управлению.

В программе вебинара:

  1. Общие условия для признания прочих и внереализационных расходов при расчете налога на прибыль. Как учесть расходы по опоздавшим документам.
  2. Представительские расходы: возможное место проведения мероприятия, разрешенный и запрещенный состав расходов, порядок документального подтверждения, проверка норматива.
  3. Расходы на рекламу: квалификация расходов в качестве рекламных. Особенности документального подтверждения и налогообложения отдельных видов рекламных расходов. Состав нормируемых расходов: очевидные и спорные вопросы. Порядок расчета норматива.
  4. Штрафные санкции: что к ним относится, условия признания, документальное подтверждение.
  5. Сомнительные и безнадежные долги: условия признания задолженности сомнительной и безнадежной, оценка размера, инвентаризация долгов, дата признания задолженности в расходах.
  6. Непредвиденные расходы и потери в условиях пандемии: что можно и что рискованно учитывать.

Регистрация на вебинар