Видеосеминары к 20-летию ИПБ Московского региона

В личном кабинете Действительного члена ИПБ России размещены видеоматериалы, любезно предоставленные Учебным центром «Что делать Квалификация»

Что говорит Минфин об обложении расходов на выплаты сотрудникам

Зачастую бухгалтер, столкнувшись с теми или иными выплатами персоналу социального характера, находится в затруднении по поводу их налогообложения. Выплаты премий к праздничным дням, расходы на компенсацию жилья сотрудникам, на компенсацию медкомиссий, оплата обучения сотрудников, компенсация расходов на транспорт… Можно ли принять эти расходы для целей налога на прибыль? Нужно ли облагать их НДФЛ и страховыми взносами? Эксперт Светлана Савельева расскажет о последних письмах Минфина по этим вопросам и сложившейся арбитражной практике, в том числе и о решениях высших судов.

Как учесть НДС при УСН?

Если организация применяет УСН, то по общему правилу не платит НДС. Однако существует ряд исключений. Об этих исключениях, а также о том, как правильно учитывать НДС при УСН, вы узнаете из максимально полезного видеообзора.

Смягчающие обстоятельства уменьшают штраф

Налоговый кодекс позволяет уменьшить любой налоговый штраф, если имеют место смягчающие вину обстоятельства. Верховный Суд Российской Федерации в Определении от 05.02.2019 № 309-КГ18-14683 указал, до какого размера можно уменьшить штраф. Что является смягчающими вину обстоятельствами, когда необходимо о них заявить и как налоговая снижает штраф? Посмотрите наш видеообзор и узнайте ответы на эти непростые вопросы.

Налог на имущество: что следует учесть бухгалтеру в 2019 году

В этом видео эксперт Светлана Савельева расскажет об изменениях по налогу на имущество и сложных вопросах из практики его исчисления, которые следует учесть бухгалтеру в 2019 году. Эксперт расскажет о сложных моментах определения движимого и недвижимого имущества и приведёт связанную с этим арбитражную практику. Вы узнаете о благоприятных для налогоплательщика изменениях в НК РФ в части налога на имущество. Кроме того, эксперт коснётся сложных моментов исчисления налога на имущество по кадастровой стоимости, возможности пересчитать налог на имущество с 01.01.2019 в случае оспаривания кадастровой стоимости в 2019 году и о сложившейся арбитражной практике по спорным вопросам имущественного налога.

Как выставляются электронные счета-фактуры?

Счёт-фактура — это документ, на основании которого покупатель может принять к вычету НДС, предъявленный продавцом. Согласно ст.169 НК РФ счёт-фактура может быть составлен и выставлен на бумажном носителе и (или) в электронной форме. Счета-фактуры составляются в электронной форме по взаимному согласию сторон сделки и при наличии у указанных сторон совместимых технических средств и возможностей для приёма и обработки этих счетов-фактур. В этом видео вы узнаете, как выставляются электронные счета-фактуры.

Темы: видео